652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Дни защиты от экологической опасности 25.03.2020

Дни защиты от экологической опасности

20 марта в Кузбассе стартовали общероссийские Дни защиты от экологической опасности, в которых ежегодно принимает участие более миллиона кузбассовцев. Этот проект направлен на оздоровление окружающей среды и вовлечение жителей в природоохранную деятельность.
В наступившем году 75-летия Великой Победы в рамках Дней защиты будет продолжена работа по сохранению удивительной природы нашего края. «Больше дел экологических – к юбилею Победы героической!» – под таким девизом, отдавая дань памяти подвигу воинов и тружеников тыла, волонтеры вновь приведут в порядок берега водных объектов, высадят саженцы деревьев, проведут эколого-просветительские мероприятия.
В рамках объявленного в Кузбассе Года здоровья пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: велопробеги и спортивные состязания, круглые столы, беседы, выступления агитбригад о пользе физических нагрузок, профилактике вредных привычек и сбалансированного питания.
Дни защиты продлятся чуть более двух месяцев и завершатся 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.
Областной организационный комитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области приглашает старых и новых участников присоединяться к проекту.
#Экология2020 #ЭкологияКузбасса

Возврат к списку