652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Читающая семья - читающий Кузбасс 03.02.2021

Читающая семья - читающий Кузбасс

В 2019 году государственной библиотекой Кузбасса для детей и молодёжи при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса был объявлен областной конкурс "Читающая семья - читающий Кузбасс", посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского. Проходил он до 2020 года.
В городских и районных отборочных турах конкурса приняли участие почти 100 читающих семей Кузбасса из 20 территорий.
В нашем городе в муниципальном этапе конкурса приняли участие 5 семей, которые прошли 5 конкурсных испытаний. Каждая семья представила себя в визитке как читающая, ответили на вопросы видеовикторины, прошли тестовое задание, изготовили своими руками лэпбук и продемонстрировали своё кулинарное творчество.
В итоге победителем стала семья Винтер-Медведевых. Они и представили наш город в заочном отборочном туре, в рамках которого познакомили со своими членами семьи как читателями библиотеки, отразили значимость чтения в виде рисунков, изделий декоративно-прикладного творчества, ответили на вопросы исторической викторины, посвящённой жизни и деятельности Александра Невского.
В пять семей-финалистов конкурса полысаевская семья не попала, тем не менее, была удостоена благодарственного письма за инициативу, творчество и активное участие в областном конкурсе "Читающая семья - читающий Кузбасс".

Возврат к списку