652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Благотворительная акция "Щедрый вторник" 25.11.2020

Благотворительная акция "Щедрый вторник"

1 декабря в России пройдёт акция #ЩедрыйВторник. Это всемирный день благотворительности. Его основная цель - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.
Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.
В этот день участники совершают разнообразные добрые дела: собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет.
#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
Минэкономразвития России планирует в рамках акции #ЩедрыйВторник организовать для сотрудников ведомства следующие акции: сбор товаров в пользу пожилых людей, а также детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях, акцию безвозмездного донорства крови, сбор вещей, лекцию об экологическом поведении.
Международный день благотворительности проходит более чем в 100 странах мира. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают, и все объединяются для проведения благотворительных акций. Давайте делать добрые дела вместе и вслух!
#ЩедрыйВторник

Возврат к списку