652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Акция "Сад Памяти" 06.05.2022

Акция "Сад Памяти"

День Победы живет в наших сердцах благодаря новым традициям, укрепляя старые. Это свидетельство того, что мы не равнодушны к своей истории, благодарны за мир, который завоевали наши деды и прадеды, чтим и помним подвиг нашего народа и говорим: «Спасибо за Победу!».

Сегодня, накануне Дня Победы, в рамках всероссийской акции "Сад Памяти", в нашем городе на стадионе им.Абрамова под весёлые и всем знакомые песни, исполненные вокалистами ДК "Полысаевец", родственники погибших в годы войны полысаевцев-воинов вместе с волонтёрами Победы и представителями администрации высадили 216 яблонь. Май 1945-го запомнился ветеранам не только чувством радости и гордости, но и ароматом цветущих яблонь. Яблоня - это символ весны, возрождения, начала новой жизни.

"Я искренне рада возможности быть причастной к закладке Сада Памяти! Мы, потомки поколения победителей, обязаны чтить и помнить тех, кто подарил мирную жизнь. И этот сад станет частицей нашей безмерной благодарности", - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Л.Г. Капичникова.

P.S. 218 - именно столько фамилий земляков-полысаевцев, павших в годы Великой Отечественной войны, выгравировано на обелиске "Памяти павших во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах и вооружённых конфликтах".

Возврат к списку